Representantes

Por Região do Brasil

Região Sul

Rio Grande do Sul

 

Aerosport Brasil

Cidade: Porto Alegre – RS
Fone: (51) 98149.1418

Contato: aerosport.vendas@terra.com.br

 


 

Medical Service (Assistência Técnica)

Cidade: Santa Maria – RS
Fone: (55) 3226.6222

Contato: medser@terra.com.br

 


 

Santa Catarina

 

Polimedycal Suprimentos e Serviços

Cidade: Blumenau – SC
Fone: (47) 3330.6968

Contato: polimedycal@polimedycal.com.br

Medicalblu Equipamentos Médicos e Hospitalares

Cidade: Blumenau – SC
Fone: (47) 3041-0669

Contato: comercial@medicalblu.com.br


 

 

Paraná

Cirupar Ltda.

Cidade: Curitiba – PR
Fone: (41) 3014.0010

Contato: cirupar@cirupar.com.br

 


 

Meditrônica

Cidade: Londrina – PR
Fone: (43) 3326.5016

Contato: meditronica@sercomtel.com.br

 


 

Viver Serviços em Equipamentos Médicos

Cidade: Cascavel – PR
Fone: (45) 3038.9080

Contato: viver@viver.med.com.br

 

Mellowitt Empreendimentos Médicos LTDA

Cidade: Curitiba – PR
Fone: (41) 3362-3104
Contato: witt@mellowitt.com.br

Êxito Equipamentos e Serviços LTDA

Cidade: Curitiba – PR
Fone: (41) 3345-4189

Contato: exito.margarete@gmail.com

 

Região Centro-Oeste

Mato Grosso do Sul

Dakmed comercio e serviços LTDA

Cidade: Campo Grande – MS
Fone: (67) 3220-1170
Contato: dakmedvendas@hotmail.com

Intercardio Comércio e Serviços

Cidade: Campo Grande – MS
Fone: (67) 3029-3450
Contato: joaooliveira@intercardiodobrasil.com

Herbert T. Fujji

Cidade: Campo Grande – MS
Fone: (67) 98406-6174
Contato: dherbertfujii@me.com

Distrito Federal

Hatril Equipamentos e Serviços

Cidade: Brasília – DF
Fone: (61) 3381-3700
Contato: elve@hatril.com

 


Goiás

SEVEN MD

 Cidade: Goiânia-GO
Fone: (62) 3941-9038
Contato: enock@seven-md.com.br

Região Sudeste

São Paulo

INB/SP

Cidade: São Paulo – SP
Fone: (11) 3057-1750
Contato: alex@inbrasport.com.br

Implemed Comércio e Representações

Cidade: São Paulo – SP
Fone: (11) 3768.5428
Contato: implemed@terra.com.br


MedTec

Cidade: Ribeirão Preto – SP
Fone: (16) 3632.0538
Contato: jo.pimenta@uol.com.br

Hospeq Comércio e Manutenção de Equipamentos Ltda

Cidade: Ribeirão Preto – SP
Fone: (16) 36365935
Contato: vendas@hospeq.com.br

ATEC – Carlos Teixeira Neto Eletrônica Ltda

Cidade: Santos – SP
Fone: (13) 3232-2919
Contato: comercial@atecequipamentosmedicos.com.br

Carlos Alberto Gianini Mônaco Representações Ltda

Cidade: São Paulo – SP
Fone: (11) 2528-5741
Contato:  monaco@cardiomonaco.com.br

Implemed Implementos Médicos Ltda

Cidade: São Paulo – SP
Fone: (11) 3768-5428
Contato:  implemed@implemed.com.br

Cardioequipo Eletromedicina Comercial Ltda

Cidade: São Paulo – SP
Fone: (11) 2609-7848
Contato:  comercial@cardioequipo.com.br

AAMED Comércio de Equipamentos EIRELI-EPP

Cidade: São Paulo – SP
Fone: (11) 5049-1444
Contato:  sac@aamed.com.br

Rio de Janeiro

CAEL Comércio de Aparelhos Eletrônicos

Cidade: Rio de Janeiro-RJ
Fone: (21) 2592-9232
Contato: cael@cael-on.com.br 

 

Espírito Santo

 

Spectro Engenharia Ltda

Cidade: Vitória – ES
Fone: (27) 999816624
Contato: Contato@spectro.com.br – Aldo Alves Gonçalves


 

Minas Gerais

Matec Hospitalar Ltda

Cidade: Belo Horizonte-MG
Fone: (31) 3416-7039
Contato: matec@oi.com.br


MEDTEC Suprimentos Médico-Hospitalares

Cidade: Uberlândia-MG
Fone: (34) 3212-1415
Contato: medtec@medtecnet.com.br

 


Região Nordeste

Maranhão

MHE Representações Ltda

Cidade: São Luís – MA
Fone: (98) 3232-8655
Contato: comercial@mhe.com.br

Bahia 

Eletrolabmédic Comércio e Prestação de Serviços

Cidade: Salvador-BA
Fone: (71) 3022-6806
Contato: eletrolab@oi.com.br

Ceará

Biofors Medical Comércio e Serviços de Equipamentos Médicos – Hospitalares

Cidade: Fortaleza-CE
Fone: (85) 3232-2545
Contato: comercial@biofors.com.br

Pernambuco

TEKNOCORDIS

Cidade: Recife-PE
Fone: (81) 3031.1515
Contato: teknocordis@teknocordis.com.br

Paraíba

Tecmed – Comércio e Manutenção de Equipamentos Médico Hospitalar Ltda

Cidade: João Pessoa-PB
Fone: (83) 3222-7033
Contato: tecmedd@gmail.com

HBL Vendas e Serviços de Artigos Médicos e Ortopédicos

Cidade: João Pessoa-PB
Fone: (83) 3244-4033
Contato: vendas@hblmed.com.br

Região Norte

Amazonas – Roraima

WT Eletrônica

Cidade: Manaus-AM – Boa Vista-RR
Fone: (92) 3663..1221
Contato: wteletronica@hotmail.com

Raimundo Gentil de Oliveira Júnior

Cidade: Manaus – AM
Fone: (92) 99116-9992
Contato: Gentilooliveirajr@hotmail.com

Rondônia 

Nortemédica Comércio Representações Ltda

Cidade: Porto Velho – RO
Fone: (69) 3222-5705
Contato: licita@nortmedica.com


Tocantins

JM Serviços e Comércio

Cidade: Palmas – TO
Fone: (63) 3212.1890
Contato: comercial@jmservicosecomercio.com.br

Pará 

BLB Eletrônica Ltda

Cidade: Belém – PA
Fone: (91) 3224-9800
Contato: Luizotavio@blb.com.br

 

mapa-brasil-regioes

Inbramed